Русское Движение

День Единства Русского Народа в Севастополе

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

399 лет назад, в начале ноября 1612-го года, народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы и положило начало конца, так называемому, Смутному времени. В новейшей истории Российской Федерации 4-го ноября отмечается большой государственный праздник – День народного единства. Его учредили в 2005-м году. Он совпадает с празднованием дня иконы Казанской Божией Матери.

День 4-го ноября стал символом объединения общества, взаимопонимания и уважения к русской истории. В Севастополе проходят военную службу на Черноморском Флоте РФ и ВМСУ тысячи русских ребят. Для города это особая дата. Жители насильно оторванного от России полуострова понимают это как восстановление исторической целостности государства и вот 4 ноября в 16:00 около памятника основательнице Севастополя Екатерине II русские и пророссийские организации Севастополя провели митинг. Участие в мероприятии приняли Координационный Совет Русских Организаций Таврии и Севастополя, Русская Партия «Русь Единая», Русская Община «Соболь», Русская Община Севастополя, Русское Движение «За Единую Русь», Российская Община Севастополя, Русская Молодёжная Организация «Русский Севастополь», Имперский Казачий Союз и Союз Русского Народа.

На митинге выступили Раиса Телятникова, Татьяна Ермакова, Сергей Киселёв, Алесей Мельников и Владимир Тюнин. После чего участники митинга прошли шествием по центральным улицам Севастополя от ДОФа ЧФ РФ до площади Лазарева.