Русское Движение

Состоялось очередное заседание Президиума РОК

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

29 августа 2013г. состоялось очередное заседание  Президиума РОК на котором подведены итоги работы членов Президиума и местных организаций за летний период. Особо уделили внимание  проведенным международным мероприятиям связанных с укреплением связей братских стран , направленных  на вступление Украины в Таможенный союз , что отвечает чаяниям  абсолютного большинства  жителей Крыма . 

 

АЛУШТИНСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

РУССКОЙ ОБЩИНЫ КРЫМА

 

98515, г. Алушта, ул. Октябрьская, д.34

Тел. 5-08-80.т/ф. 5-58-17; rus_ob_alush@mail.ru  

р/с 2600702580017 в АКБ «Правекс-Банк»

МФО 321983, ОКПО 26273089

 

29 августа 2013г. состоялось очередное заседание  Президиума РОК на котором подведены итоги работы членов Президиума и местных организаций за летний период. Особо уделили внимание  проведенным международным мероприятиям связанных с укреплением связей братских стран , направленных  на вступление Украины в Таможенный союз , что отвечает чаяниям  абсолютного большинства  жителей Крыма . Так члены Президиума РОК приняли участие в организации ряда международных мероприятий , таких как автопробег «Дорогами Победы» , детский фестиваль «Жемчужина Крыма 2013» в г.Алуште , молодежный лагерь –форум «Донузав- АнтиНАТО», направлении выпускников Крымских школ в ВУЗы России , поездка с ветеранами Севастополя в поезде Дружбы в Сталинград на «Байк-Шоу-2013» посвященное 70-летию Сталинградской битве и другое. Несмотря на наличие экономических выгод для Украины вступления в Таможенный союз , руководители Украины , в том числе и представители Партии Регионов , в разрез своей предвыборной Программы , втягивают Украину в чуждый народу Украины , Европейский союз.  Президиум РОК принял Заявление , в котором  говорится  , « Исходя из отмеченного Русская община Крыма решительно выступает за отказ украинского государственного руководства  от каких – либо «заигрываний» с Европейским союзом , в виде «ассоциированного членства» и требует незамедлительно начать переговоры с Российской Федерацией ,Белоруссией и Казахстаном о вступлении в Таможенный союз. Именно такие шаги отвечают настоящим потребностям  и соответствуют коренным интересам абсолютного большинства населения Украины , тех избирателей , которые в 2010 году отдали свои голоса за В.Януковича  и за Партию Регионов. Отказ Президента Украины В.Януковича и правящей Партии Регионов от вступления в Таможенный союз в угоду мифической «ассоциации» с Евросоюзом , будет означать не только предательство с их стороны своих избирателей , но и глумлением над  своим предвыборными обещаниями.

Президиум назначил на 21 сентября 2013г. очередное заседание Думы РОК .на котором необходимо принять Решение о назначение повторного внеочередного Собора РОК , как высшего руководящего органа Общины , на котором  подтвердить нелегитимность  нахождения С.Цекова на должности Председателя Русской общины Крыма и ввести в состав Президиума РОК ряд руководителей  общественных организаций, избрать на очередной год Председателя Президиума РОК.

Принято также Решение о подготовке к празднованию 20-й годовщины  создания Русской общины Крыма , учредительное собрание прошло 24 октября 1993г.

Утвержден ряд мероприятий  на сентябрь 2013г. в том числе  День памяти Русских воинов павших в Крымскую войну 1853-56г.г.

 29.08.2013г.                            Председатель Президиума РОК А.Мельников.