Русское Движение

Порошенко по требованию США объявит досрочные выборы в Раду, — мнение

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

В кулуарах Верховной Рады обсуждают возможность проведения новых парламентских выборов. Об этом рассказал киевский политический обозреватель Михаил Павлив.

«В кулуарах и кабинетах заговорили о возможности проведения осенью в один день выборов в местные органы самоуправления и в Верховный Совет!» — написал он на своей странице в Facebook.

«Мотиваций у такого финта ушами может быть несколько. Первая — переформатирование коалиции.

Причина более чем серьезная, с учетом того, что уровень поддержки народного Фронта рухнул до 2,5 процентов, а БПП осел лишь немного.

Кроме того, ходят упорные слухи о том, что Фирташу удалось договориться с американцами и он возвращается в большую игру, чему несказанно в кавычках рады в Оппоблоке, но вынуждены смириться», — рассказал Павлив.

«Другой не менее серьезной причиной называют выборы как способ выйти из минского протокола, якобы, выгодного России и непризнанным республикам, но невыгодного Украине. Заокеанские партнеры вполне могут «попросить» пойти на этот шаг президента, дабы высвободить еще пол года на маневры и давление на РФ», — пояснил политический обозреватель.

Источник: politnavigator