Русское Движение

Украинские войска обстреляли машины ОБСЕ и российского генерала-посредника (ВИДЕО)

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Представители ОБСЕ и Вооруженных сил России в штабе по координации выполнения Минских соглашений попали под пулеметный огонь на трассе у поселка Широкино.

Контактную группу по деэскалации конфликта в Донбассе обстреляли под поселком Широкино Донецкой области.

В одном из автомобилей находился наблюдатель от России в Совместном центре по контролю и координации выполнения Минских соглашений генерал-полковник ВС РФ Александр Ленцов. В распоряжение журналистов попали кадры момента, на которых слышен звук летящих пуль.

Александр Ленцов должен был встретиться в Широкине с генерал-майором ВСУ Александром Розмазниным и договориться о прекращении противостояния в поселке, где бои продолжаются, несмотря на перемирие. Однако по пути автоколонны к месту встречи по автомобилям был открыт огонь, и колонна была вынуждена развернуться.

"У нас была запланирована встреча представителей Совместного центра российской, донецкой и украинской сторон, но при подъезде по нам был открыт пулеметный огонь и огонь из снайперского оружия, — сказал Александр Ленцов, - Связавшись с украинской стороной мы договорились, что они будут принимать меры для того, чтобы предупредить все подразделения, которые находятся у поселка Широкино… Я думаю, если командиры поработают качественно, завтра эта встреча состоится".

Обстрел происходил в присутствии наблюдателей ОБСЕ, которые сопровождали колонну. Наблюдатели зафиксировали нарушение режима прекращения огня.

Миссия ОБСЕ неоднократно попадала под обстрел со стороны украинской армии.