Русское Движение

Сеятели бури: о Льве Троцком, Борисе Немцове, Михаиле Касьянове

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Говорят, что история не терпит сослагательного наклонения. Тем не менее, а что если? Что, если бы Государь Император в 1917-м приказал арестовать и предать военно-полевому суду генералов Рузского и Алексеева? Что, если бы корабль, на котором плыл из Соединенных Штатов в Россию Лев Троцкий, нарвался на айсберг и затонул, как «Титаник»? А в вагон поезда из Швейцарии, в котором находился Владимир Ульянов, попал бы артиллерийский снаряд?

Представляете? Мы жили бы сейчас в иной, замечательной и счастливой реальности: Российская империя - от Камчатки до Босфора, с Мраморным морем, Галлипольским полуостровом, островами Имброс и Тенедос в Эгейском море. К России, победительнице Первой мировой войны, отошли бы также Восточная Пруссия, территория Словакии, Восточная Галиция.

И никакой Февральской революции с Октябрьским переворотом, тем более безумного Гитлера со Второй мировой. Сотни миллионов сохранённых человеческих жизней, которых так недостаёт сегодня стране! Николаю Александровичу не хватило жесткости повесить несколько изменников, а «прозревшему» Лавру Корнилову сил схватить и «поставить к стенке» Керенского и Троцкого с его бандой из Петросовета, чтобы спасти империю от катастрофы.

Страна пошла по пути кровавого развала только потому, что своевременно не погасили разрушительную активность нескольких перевозбудившихся авантюристов! А Россия, вместо приобретений и процветания, понесла невосполнимые людские потери и утрату трети своей территории! Последствия распада империи мы пожинаем на Украине в веке 21-м.

Экстремисты, заговорщики и революционеры неразделимы. Они ярки, но это геростратово сияние, извергающее пламя. Итог их деятельности всегда один - страдания народа. Робеспьер с его «революционной» гильотиной. Троцкий, с мечтой превратить мир в большой концентрационный лагерь и заливший кровью землю русскую.

Борис Немцов, без сомнения, останется в нашей памяти таким же пламенным революционером, как и Лев Троцкий. Копируя своего идейного пращура, призывал он к развалу страны, требовал от Запада кары для россиян за поддержку Президента. Горьковским буревестником Немцов «изрыгал» вихри смердящих перемен, забыв известную истину: посеявший ветер пожнёт бурю.

«Убийство Бориса Немцова оставило равнодушным треть россиян», - из опроса социологов «Левада-центра». Иной реакции ждать глупо. Удивляться следует тому, что нет заслуженной ненависти. Не злопамятны люди русские. Революционными «преобразованиями» и революционерами сыты по горло - дальше некуда. Поэтому, не лукавя, скажем так: сожалеем о смерти человеческой, но равнодушны судьбе революционера. А в Немцове россияне видели революционера из команды остервенело-корыстных, рвущихся к власти. Из числа тех, кто способен страну превратить в руины ради собственных амбиций в угоду дядечкам из-за океана.

Справедливости ради заметим: избежать гибель Борис Ефимович мог. Вот что писали ещё недавно украинские СМИ: «Российский политик Борис Немцов рассказал о том, что Украина сможет вернуть Крым. Об этом он говорил в интервью журналистам издательства «Медуза». Немцов рассказал о том, как вернуть Украине Крым».

То есть Борис Ефимович своими действиями совершил деяние, содержащее признаки преступления, предусмотренного ст. 280.1. УК РФ: «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации». Лишение свободы на срок до пяти лет - санкция статьи. И в этой части - вовремя не посадили лидера «Солидарности» - претензии оппозиции к власти будут аргументированы.

Получи своевременно Немцов по суду «пятерку», и целёхонький, стройный, без обвислого, как горб старого верблюда, живота, вышел бы на свободу. Затем за рубеж, к ворюге Ходорковскому - дуэтом «месить» в Швейцарии антироссийское дерьмо. Или в трио запеть вместе с Кончитой Вурст перед зданием Европарламента в Брюсселе. А потом Боря толерантную свадьбу мог бы закатить с бородатой невестой. (Всё же безопасней, чем с сексапильной «почтивнучкой» шляться по ночам).

В этой связи для правоохранительных органов РФ должна представлять интерес следующая информация: «Бывший глава российского правительства Михаил Касьянов убежден в том, что Крым должен быть возвращен Украине. «Крым не наш, как его вернуть? Это дело такое: формально сегодня действуют законы, которые я не считаю правовыми, которые оформили аннексию Крыма, поэтому в рамках правовых механизмов, которые существуют в Российской Федерации, все это должно быть остановлено», - заявил Касьянов в интервью «Радио Свобода». Вот она, риторика подлинного революционера: законы формальны и признанию не подлежат.

Но в касьяновском трёпе - «призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». «Голимая» статья 280.1. УК РФ со всеми последствиями отсидки. Несколько лет тишины и покоя «в местах не столь отдаленных» станут для бывшего премьера осознанием простой истины: закон, хоть формален, но это закон. И для здоровья будет не лишне. Знаем мы этих «магов» из Лэнгли с организацией жертвоприношений во имя демократии! Как там, у Стивена Спилберга? - «Спасти рядового Касьянова».

Руслан  Устраханов, РНЛ