Русское Движение

За последнюю неделю в Севастополе жертвами мошенников стали уже трое горожан

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

В одних случаях злоумышленники звонили потерпевшим в ночное время и сообщали, что с их близкими случилась беда. Для того, чтобы «решить» проблему, необходимо передать крупную сумму денег. В другом случае, под предлогом снятия порчи злоумышленница завладела денежными средствами 77-летней жительницы Севастополя.

В связи с этим полиция Севастополя в очередной раз обращается к жителям города с просьбой побеседовать со своими родителями, пожилыми родственниками и рассказать о простых правилах, чтобы не стать жертвой злоумышленника.

Если позвонили неизвестные и сказали, что Ваш родственник попал в беду, перезвоните своему близкому человеку и узнайте у него, как у него дела.

Если близкий человек не выходит на связь, перезвоните в полицию и уточните, зарегистрирован ли случай с Вашим родственником.

Ни в коем случае не передавайте свои сбережения неизвестным.

Не отправляйте на неизвестные адреса денежные переводы и SМS-сообщения со своего мобильного телефона.

Не пополняйте какие-либо счета в платежных терминалах за освобождение родных от ответственности.

Не разглашайте случайным знакомым информацию о себе, своих близких и соседях, которую можно использовать в преступных целях.

Не будьте излишне доверчивыми и не впускайте в дом малознакомых людей.

Если они представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение и перезвоните в службу, которую представляет неизвестный, чтобы удостовериться, что он действительно там работает.

В случае появления мошенников как можно быстрее сообщите об этом в полицию по телефону 102.