Русское Движение

Миссия ОБСЕ зафиксировала минометный обстрел украинского села Широкино

Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 

Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине 27 марта зафиксировали обстрел украинскими силовиками села Широкино, сообщается в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

"Согласно оценке сотрудников специальной мониторинговой миссии, мины были выпущены с позиций украинской армии в Бердянске", - говорится в сообщении. По данным ОБСЕ, в период с 14:40 до 17:15 было сделано 225 минометных выстрелов.

В пресс-центре силовой операции сообщили, что в субботу ситуация в зоне силовой операции характеризовалась уменьшением количества обстрелов позиций украинских силовиков.

В сообщении говорится, что утром ополченцы обстреляли Авдеевку из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Под пулеметный обстрел попали опорные пункты украинских силовиков возле населенных пунктов Ленинское и Майорск на Артемовском направлении, уточнил пресс-центр.

Кроме того, по данным армии, ополченцы обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия поселок Широкино возле Мариуполя. "В целом с полуночи до 18:00 28 марта ополченцы 14 раз нарушили режим тишины", - говорится в сообщении.