Русское Движение

Запад поощряет нацизм, который ударит по нему бумерангом

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Европа закрывает глаза на проявления нацизма, однако в конечном счете он может ударить по ней бумерангом - убеждена аналитик портала Sputnik Наталья Буркова.

Эксперт отмечает, что, даже опасность, которую представляют для мира радикальные исламисты, в последнее время "проигрывает конкуренцию последствиям политики на Украине, проводимой Брюсселем с благословения американского вдохновителя".

Автор статьи подчеркивает, что в Европе осталась незамеченной "бандеризация" Украины, которая получила свое развитие благодаря партии "Свобода" и радикальной организации "Правый сектор". Не обратили внимание европейские политики и на "парады бывших членов СС в Эстонии и Латвии, на которых с недавнего времени их сопровождают дети", а также на реабилитацию содержащей пропаганду нацизма литературы, доступной в крупных библиотеках Украины, подчеркивает аналитик.

В ситуации, когда на Украине происходят тяжелые конфликты между олигархами, а "Правый сектор" и карательные батальоны не подчиняются руководству страны и нарушают Минские соглашения, НАТО все равно продолжает направлять своих инструкторов на Украину, а его представители ведут переговоры о предоставлении стране летального оружия, замечает Буркова.

"Следовательно, если избегать политкорректности, то оказывается, что НАТО и МВФ, ведущие организации, собираются предоставить военную и финансовую поддержку маленьким… ультрарадикальным армиям, подчиняющимся правым олигархическим мафиозным кланам, вышедшим из феодальной эпохи" — отмечает аналитик.

По ее мнению, данная политика может обернуться плачевными последствиями для тех, кто закрывает глаза на нацизм.

"Пусть они закончат оплакивать жертв нацизма, память которых они бесстыдно предают. Эти слезы вызывают отвращение и рискуют стать их собственными слезами, когда эффект бумеранга ударит по атлантистскому миру" - резюмировала эксперт.