Русское Движение

В Севастополе принят Закон «Об охране труда»

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Депутаты Законодательного собрания приняли во втором чтении проект закона Севастополя «Об охране труда», внесенный губернатором города С. Меняйло.

31 марта на очередном пленарном заседании законопроект был в целом принят депутатами единогласно. По словам докладчика, председателя постоянного комитета Заксобрания Татьяны Щербаковой, все поправки Правительства «юридического и лингвистического характера» были рассмотрены и учтены.

Этот закон регламентирует трудовые отношения между работодателем и работником, определяет права и обязанности всех сторон трудового процесса, а также принципы и основные направления государственной политики в области охраны труда.

Согласно проекту закона государственный надзор и контроль соблюдения требований охраны труда будет осуществлять инспекция по труду. Общественный контроль соблюдения прав и законных интересов в области охраны труда и проведение независимых экспертиз условий труда будет находиться в ведении профсоюзных и иных уполномоченных представительных групп.

Полина Ласькова