Русское Движение

У монумента Саур-Могила завтра состоится субботник

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

В ДНР у монумента Саур-Могила завтра, 4 апреля, состоится общереспубликанский субботник с участием руководителя исполкома ОД «Донецкая Республика» Дениса Пушилина, представителей местных отделений общественного движения и волонтёров.

Курган Саур-Могила — одна из высочайших точек Донбасса, символ победы и славы русского народа, созданный после Великой Отечественной войны, — в течение долгого одной из наиболее горячих точек военного противостояния. В результате боевых действий мемориальный комплекс был практически полностью уничтожен. Как сообщают организаторы субботника, перед восстановительными работами необходимо провести полную зачистку территории от мусора, металлических осколком и обломков стелы.

По окончанию мероприятия для всех участников субботника будет организована полевая кухня. Создавать уютную атмосферу и вдохновлять участников акции будут барды и представители художественной самодеятельности городов Снежное и Торез.

Каждый участник общереспубликанского субботника получит на память подарок — упакованный остаток боевых действий (осколок, пулю). Кроме того, по итогам проведения уборки мемориального комплекса планируется создать благотворительный фонд по восстановлению памятника культуры. Каждый участник, сделавший свой вклад в благотворительный фонд, получит свидетельство о своём вкладе.