Русское Движение

Французский контр-адмирал: Пока существует НАТО, Европа останется вассалом США

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Европейские страны — члены НАТО не могут принимать самостоятельных решений. Так считает французский контр-адмирал Франсуа Журдье. Он уверен, что Европа не должна следовать антироссийской политике Соединённых Штатов, которые стремятся помешать России вновь стать великой державой.

Европейским странам пора положить конец существованию НАТО, выйдя из этой организации, и пойти на встречу России. Об этом заявил в интервью радио Sputnik французский контр-адмирал и писатель Франсуа Журдье.

«Пока НАТО будет существовать, ничего не изменится и Европа останется вассалом США», — подчёркивает Журдье.

Контр-адмирал считает, что европейские страны, являясь членами блока НАТО, потеряли независимость в принятии решений. Поэтому, по мнению Журдье, НАТО необходимо распустить, даже несмотря на то, что после этого перед Европой встанет вопрос создания надёжной защиты. Он считает, что Европе не следует поддерживать антироссийскую политику США.

«У США есть цель помешать России вновь стать великой державой. Это совсем не в интересах Европы, для которой Россия должна быть партнёром, с которой у Европы много общих интересов… Украина является разрушенным и коррумпированным государством, я не понимаю, зачем Европе брать на себя такую обузу», — отмечает Журдье.

russian.rt.com