Русское Движение

В Донецке ждут начала украинского наступления на Пасху

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Эскалация конфликта на Донбассе продолжается. Вчера Донецк и Горловка подверглись обстрелам из тяжелой ствольной артиллерии, а также РСЗО с применением кассетных боеприпасов.

Украинская сторона все чаще обстреливает позиции ополченцев и продолжает стягивать тяжелую технику к линии разграничения.

Поступают сообщения о наращивании группировки ВСУ в Константиновке и на подступах к Донецкому аэропорту, передает корреспондент «ПолитНавигатора» из Донецка.

Учитывая близость Пасхи, вполне вероятно, что в праздничный день ВСУ как минимум организуют масштабные провокации. Также можно ожидать и начала масштабных наступательных действий. Причем, они могут быть как инициативой украинского генштаба, так и инициативой так называемых добровольческих батальонов.

Исходя из имеющегося опыта, украинцы постоянно выбирают для военных операций праздничные дни. В частности, последнее наступление ВСУ, закончившееся разгромом в Дебальцево, началось в канун Нового года.

Ранее, начиная с Троицы, украинская сторона регулярно использовала православные праздники для масштабных артобстрелов, провокаций и т.д.