Русское Движение

Храмов: Проблема пенсионной системы РФ – это проблема сокращающейся экономики

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Общественно-политическое поле страны продолжает сотрясать небывалый политический шторм под названием пенсионная реформа, связанная с предложением правительства увеличить пенсионный возраст до, фактически, смерти половины мужчин и четверти женщин.

В этой связи стоит отметить следующие моменты, о которых стараются не говорить. Первое - проблема пенсионной системы в том виде, в котором она есть - выплат страховых пенсий - когда ты кормишь чужих стариков для того, чтобы тебя на старости лет кормили чужие дети. Эта проблема возникает только тогда, когда экономика физически сокращается. То есть проблема, о которой говорит Кабмин - это проблема сокращающейся экономики. Можно рисовать сколько угодно доходность по акциям, транзакциям и опциям, но если нет физической работы в физической экономике, которая должна выпускать физическую продукцию, то это не дает возможности наполнять пенсионную систему в том виде, в котором она существует. Второе - государство есть форма самоорганизации общества. Одна из задач общества - это забота о пожилых людях. Когда государство отказывается от их поддержки, в ситуации РФ означает, что страна, основной доход которой - природная рента, приватизированная людьми, этнически чуждыми государствообразующему народу, великороссам, совершенно не хочет делиться этой рентой с нашими стариками. Что совершенно недопустимо. И третье, самое важное - это сама подача информации о пенсионной реформе в один день с началом долгожданного ЧМ-2018 в РФ. Это прямая политическая провокация против президента Путина, учитывая все его предыдущие заявления по поводу повышения пенсионного возраста. Именно дата начала ЧМ-2018, выбранная правительством Медведева, сильно напоминает такие же события 2008-го и 2014-го годов. Так как это правительство назначил президент Путин, вся политическая ответственность за эту политическую вакханалию переносится на него, вне зависимости от результата инициативы Кабмина.

Хотелось бы, чтобы все люди, причастные к этой политической провокации против действующей власти и президента, понесли полную политическую ответственность.