Русское Движение

Загадка возникновения русского языка

Оценка пользователей: / 5
ПлохоОтлично 
Естественное появление языка – это длительный и сложный процесс, который может идти не одну тысячу лет. Один из таких языков человечества – это Русский язык. Даже согласно официальной (классической) истории русский язык имеет очень древние корни. Так, праславянский язык возник ко II тысячелетию до н.э., а ещё раньше появился т.н. протославянский язык, который был ещё в III тысячелетии до н.э.

Практически невозможно переоценить значение языка в формировании самосознания отдельного человека и целого народа, всей Русской цивилизации. Русский язык – это, судя по всему, главный фактор, который формирует национальную идентичность. Он заставляет людей говорить, думать и даже чувствовать определённым образом. Именно язык помогает сформировать уникальную особенность восприятия и оценки окружающего нас мира, которая позволяет носителям данного языка быть едиными в главных мировоззренческих вопросах. Богатство и разнообразие языка позволяет создать огромный потенциал для интеллектуального развития народа-носителя и обуславливает глубину и широту мышления русского человека. И этот бесценный дар мы получили в наследство от наших предков – Суперэтноса Русов.

Именно русский язык позволяет заглянуть в мир глубинной русской истории, за горизонт той официальной истории в тысячу лет, которую нам дают в школах и высших учебных заведениях.

Слово – это, как абсолютно правильно пишет прекрасный русский писатель Сергей Алексеев, «есть неиссякаемый, общедоступный и одновременно самый закрытый и самый древнейший магический источник…».

Нам с детских дней и школьной скамьи твердят, что наши предки были дикими варварами, которые прозябали во тьме и невежестве до прихода христианских миссионеров в земли Руси. Эту идею вдалбливали в головы русских людей более тысячи лет. Но всё равно, когда русский человек, к примеру, видит картины Константина Васильева или читает художественные произведения Сергея Алексеева, Юрия Петухова и др. писателей, которые смогли «копнуть» под древнейшие пласты русской истории, у них возникает ощущение единства с «миром богов и титанов» древнейшей эпохи, который существовал ещё до возникновения христианства, ислама и буддизма.

К сожалению, «классическая» историческая школа России и тем более Западной Европы не затрагивает эти темы, замалчивает или объявляет лженаукой, профанацией, обманом. Ведь Правда о Подлинной истории человечества поставит перед людьми, русским народом очень сложные вопросы, которые в настоящее время принято «прикрывать» ярлыками фашизма, нацизма, расизма, экстремизма, антисемитизма и пр. Придётся задуматься над вопросом как вышло, что древнейший народ планеты (Суперэтнос Русов) был вытеснен на север Евразии, утратив ряд территорий, которые являются его прародинами – Центральная Европа, Балканский полуостров, Малая Русь (Украина), Малая Азия (Анатолия).

Именно поэтому в последние десятилетия русский язык подвергается постоянным атакам. Русский язык хранит в себе не только отпечатки древних эпох, но и живую психологию древних людей. Кроме того, по мнению филолога Александра Николаевича Драгункина, в русском языке зашифрована матрица Мироздания – это язык древних богов и Бога. Именно с помощью этого языка шло «творение», вспоминается знаменитое: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».

Есть мнение, что языковые реформы, которые были проведены после христианизации Руси (включая уничтожение древних видов письменности и переход на т.н. «кириллицу»), в ходе реформ Петра I и в результате деятельности советских «реформаторов» 1920-х годов не только не «усовершенствовали» русский язык, а наоборот, привели к утрате ряда букв, образов и смыслов. Стали одной из причин нынешней духовной деградации русского народа, его поражений в ходе революций 1917 и 1991 годов.

Но главное это то, что, когда мы остаёмся с собой наедине и свободны от наваждений окружающего мира, мы мыслим и говорим на том древнейшем праязыке, который существует от момента зарождения человечества.

Интересно, что многие учёные считают санскрит, который, как русский язык и языки большинства народов Европы, относится к индоевропейской языковой семье, наиболее близким к всеобщему праязыку. Возраст самых ранних памятников на санскрите восходит ко II тыс. до н.э. Именно на этом языке были написаны Веды («Риг-веда», «Сама-веда», «Яджур-веда», «Атхарва-веда» и др.) и религиозные трактаты (Упанишады). Этот язык в настоящее время является одним из официальных языков Индии и используется как язык гуманитарных наук и религиозных культов, в узком кругу (каста брахманов) — как разговорный язык.

Согласно мнению большинства учёных Индии, этот язык на Индостанский полуостров пришёл с Севера, возможно, с территорий России, вместе с носителями – ариями (арьями). Подтверждает этот факт и мифология (а к этому источнику надо относиться очень серьёзно, к примеру, Генрих Шлиман, поверив текстам мифического Гомера, в итоге обнаружил легендарную Трою и микенскую цивилизацию), согласно мифам индусов, в древние времена с Севера, из-за Гималаев пришло 7 великих учителей. Именно они дали местным жителям свой язык, Веды и заложили основы их веры – брахманизма (на его основе позднее возник индуизм).

Интересен тот факт, что древнейшие мифические образы Индийской цивилизации, включая и бога Брахму (его жрецы – брахманы), имеют аналоги на севере в славянской (русской) мифологии. Так, у ариев в большом почёте был (а у современных индусов и остаётся) Вол-Велес. Найдено много печатей (при археологических раскопках Хараппской культуры), где он изображён мужчиной с рогами или священным волом-буйволом. Часто рогатый муж стоит в окружении тигров и львов (в древности в Индии проживали и львы). Иногда сидит в «позе Будды». При этом одно лицо смотрит вперёд, а по бокам видны ещё два профиля. Это древнейший образ «Троицы», по инд. «Тримурти», «Трёхликого». С древнего языка русов на современный русский даже особый перевод не нужен: лингвистически «тримурти» = «три морды» («три лика», «троица»). Троичность образа Бога-Вседержителя (Отца богов и людей, всего сущего) прослеживается у Суперэтноса Русов с самого их появления на планете. У древних индусов основное, главное лицо принадлежит Волу-Велесу-Влаху-Брахме. Образы «Вишну» и «Кришны» также легко читаются. Это «Вышень» и «Крышень», эпитеты Бога-Отца, Вседержителя, его благие ипостаси.

Арии и учителя с Севера заложили все основы современной Индийской цивилизации, причём индийцы смогли законсервировать многие обычаи, традиции, порядки, обряды, которые были искоренены в России, сохранив их до наших дней. Поэтому многие русские люди так увлеклись индуизмом, йогой, буддизмом, другим наследием Ведического периода истории Индии, они почувствовали родное, своё в этой культуре. Многие индийские учителя, брахманы до сих пор считают Русский Север прародиной всего человечества (Гиперборея древнегреческих мифов).

Более половины слов санскрита совпадают и по значению, и по произношению с русскими словами практически полностью. Многие слова имеют общие корни. Одним из первых исследователей языковых, мифологических связей между Индией и Россией стала ученый-индолог Наталья Романовна Гусева (1914-2010). Она в период с 1944 года по 2000 год работала ведущим научным сотрудником в Институте этнологии и антропологии АН СССР, является автором более 160 научных трудов по культуре и древней религии индийцев. Её перу принадлежат труды «Русские сквозь тысячелетия», «Славяне и Арьи. Путь богов и слов», где она провела многочисленные сопоставление древних форм культуры славянорусов и ариев (арьев) на основе многочисленных примеров тождества в их языке и вере. Гусева была сторонником арктической гипотезы прародины индоевропейцев, о фактах, которые подтверждают эту теорию, говорится в её работах «Русский север — прародина индо-славов: Исход предков арьев и славян», «Русские сквозь тысячелетия. Арктическая теория».

По мнению лингвиста Александра Драгункина, санскрит – это упрощённый древнерусский язык, который застыл во времени на 4-5 тысяч лет. Об этом говорит тот факт, что слова укорочены, упрощены, в санскрите меньше словесных форм. Но этот язык очень важен для Русского народа, т. к. позволяет проводить восстановительные работы, понять тот язык, который существовал на территории Русской цивилизации-Руси боле 2-4 тысяч лет назад.

Подтверждают факт того, что Русский язык – самый древний язык на Земле, и исследования Юрия Дмитриевича Петухова (1951 — 2009). Ещё в 1990 году была издана его книга «Дорогами богов», постулаты которой были использованы во многих исследованиях, посвященных истории дохристианской Руси. В ней автор доказал идентичность праславян и древнейших индоевропейцев, на основе мифо- и лингвоанализа, этногенеза. Петухов разрешил главную проблему индоевропеистики. К примеру, во второй половине и начале 20 столетия германские учёные считали, что именно «древние германцы» - это прямые потомки «первонарода», ариев. Он доказал, что праэтносом индоевропейцев, породившим практически все народы Европы и многие народы Азии, стали праславяне-русы. Именно Суперэтнос Русов в период XV – II тысячелетия до н. э. заселял огромные просторы на Ближнем и Среднем Востоке, Северную Индию, Малую Азию, Балканы, Апеннинский полуостров, Центральную и Восточную Европу, территорию от Чёрного моря до Тихого океана. Все языки индоевропейской языковой семьи, включая «мёртвые языки», такие как древнегреческий и латынь, санскрит, были созданы на основе древнерусского языка. В древнерусской мифологии лежат истоки и всех других мифологий – германо-скандинавской, индоарийской, кельтской, античной и пр.

В своих более поздних работах (так, в 2000-е года началось издание серии «Подлинная история Русского народа») автор развил свою теорию. Хронологические рамки истории русов были доведены до 40-45 тыс. лет до н.э., ко времени появления на планете кроманьонца. Фактически работы автора доказывают, что в истоке современной человеческой цивилизации лежит духовная и материальная культура русов. Древняя цивилизация русов в своём развитии породила древние культуры Крита, Египта, Шумера, Аккада, Вавилона, Сурии-Сирии, Троады, Древней Греции, Этрурии-Расении (на её основе была создана цивилизация Рима), дочерними цивилизациями Русского Суперэтноса стали Индийская, Китайская, Японская цивилизации. «Учителя» с Севера дали древним предкам современных китайцев, индийцев, японцев основы письменности, веры, мифологии, городской культуры, производящего хозяйства (земледелия и скотоводства) и пр.

Подтверждают эту гипотезу и исследования других учёных. Так, Геннадий Станиславович Гриневич на основе праславянского, русского языка смог расшифровать надписи, которые считались нечитаемыми: тэртэрийские надписи VI тысячелетия до н.э. (культура Винча), протоиндийские надписи в III-II тысячелетии до н.э. (Хараппская культура), критские надписи III-II тысячелетия до н.э., в том числе знаменитый Фестский диск (Минойская цивилизация), этрусские надписи I тысячелетия до н.э (Древняя Этрурия).

Осмысливая подобные исследования и накладывая на них геополитику последнего тысячелетия, начинаешь понимать, почему эти сведения до сих пор недоступны основной массе русского народа. Западу и Востоку выгодно, чтобы потомки «богов и титанов», «великих учителей» и дальше спали, а лучше и не очнулись от морока. Иначе мир ждут колоссальные потрясения, которые приведут к изменению вектора развития человечества (ныне оно стремительно идёт к полному разрушению), восстановлению роли России как «души и разума» человечества.

topwar.ru, Самсонов Александр