Русское Движение

Автопробег в русском городе – герое Севастополе

Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 

Автопробег в русском городе – герое СевастополеКоординационный Совет Русских Организаций Таврии и Севастополя при поддержке Русской Политической Партии «Русь Единая» провели в русском городе – герое автопробег. Он был посвящён 1025 – летию крещения Святой Руси и Дню ВМФ России.

По традиции в автопробеге приняли участие машины из Русской Общины «Соболь», Русского Движения «За Единую Русь», «Русской Общины Севастополя», «Российской Общины Севастополя», Черноморской Казачьей Сотни. Примечательно, что на капоте передней машины был размещён плакат с поздравлением с 1025-летием крещения Руси от незаконно депортированного 2 года назад из Украины, русского старейшины В. Храмова.

По всему пути следования встречные и попутные машины приветствовали колонну гудками, а жители и гости города махали руками.

Как прокомментировал нашему порталу Председатель Координационного Совета Владимир Тюнин – Пикет по традиции проводится накануне празднования Дня ВМФ России и примечательно, что он совпал с празднованием крещения Руси. Особенно это важно для Севастополя, откуда и пошло православие на Русь. Накануне на Ялтинском кольце был освящён Поклонный крест. Наконец то о чём не один год говорили верующие, начинают претворять в жизнь отцы церкви. Прошло всего 1025 лет и крест наконец-то установили. Очень бы хотелось бы надеяться, что для установки второго Поклонного креста на симферопольском направлении понадобится не 1025 лет!