Русское Движение

Еще один христопродавец с панагией. Архипастырь почтил память «героїв» УПА

Оценка пользователей: / 0
ПлохоОтлично 

Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы и, как сообщает сайт Владимиро-Волынской епархии, 72-й годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА) еп. Владимир (Мельник) посетил урочище Вовчак в Турийских лесах. Именно здесь возникла, как считается, УПА , и в частности гарнизон «Волынская сечь» (http://vv-orthodox.org/novyny/novyny-jeparhiji/644-vshanuvaly-pamjat-gerojiv-upa).

 

 

 

Архиерей с сопровождавшим духовенством отслужили литию по укронацистам. «Светлую память» палачей Волыни архиеп. Владимир почтил, повязав на крест вышитый рушник.

 

 

 

 

В ходе проведённого в Польше исследования «Карта» было установлено, что в результате действий УПА-ОУН(Б) и СБ ОУН(б), в которых принимала участие часть местного украинского населения и порой отряды украинских националистов других течений, число погибших на Волыни поляков составило не менее 36 543 — 36 750 человек, у которых были установлены имена и места гибели. Кроме того, тем же исследованием было насчитано от 13 500 до более чем 23 000 поляков, обстоятельства гибели которых не выяснены.

 

Антимодернизм.ру